Работа С. Кузнецова«Сотворчество» С.Кузнецова в Музее им. Н К.Рериха

 

 

21 ноября в 16.00 в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха открывается выставка художника Сергея Кузнецова «Сотворчество».

Сергей Сергеевич Кузнецов родился 20 мая 1959 года на Алтае. Окончил высшее художественное училище (бывшее Строгановское) в 1984 году, является членом творческого Союза художников России и Международной федерации ЮНЕСКО, участвует в персональных и коллективных выставках в России и за рубежом.

Картины этого художника представляют собой многообразный, чистый, светлый мир. Спокойствие и безмятежность мы видим во многих его работах.

Каждый из многочисленных циклов работ, частично представленных на данной выставке, являет собой результат глубокого осмысления мира автором и имеет особое философское значение. Серии «Шахматы», «Хрусталь природы», «Небесная Россия», «Врата Времени» будут вынесены на зрительский суд. «Хрусталь природы» – это уникальная панорама просторов России от берегов Байкала до бухты Геленджик; «Шахматы», созданные в Кабардино-Балкарии, призывают зрителя жить по закону гармонии и миропорядка; «Врата Времени», подобно аристотелевскому катарсису, повествуют о преображении человеческой души при помощи средств искусства; «Небесная Россия» – это взгляд на Россию будущего через памятные места прошлого («Шамордино», «Оптина пустынь», «Владимирский собор» и другие).

Произведения Сергея Кузнецова находятся в частных собраниях России, Австралии, Англии, Германии, Китая, Монголии, США, Франции.

Выставка работает с 21 ноября по 22 декабря 2006 года.

 

©  Интернет-портал «Музеи России», 18.11.2006 г.

 

http://www.museum.ru/N28959

 

На главную страницу

 

 

 


Яндекс.Реклама:
Hosted by uCoz